首页 > 长治学院2019-2020学年先进集体、优秀个人评选结果公示

永真生技,长治学院2019-2020学年先进集体、优秀个人评选结果公示

互联网 2021-04-20 21:04:24

长治学院2019-2020学年先进集体、优秀个人评选结果

公 示

为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想、党的十九大和十九届五中全会精神,贯彻落实全国高校思想政治工作会议精神和全国教育大会精神,落实立德树人根本任务,培养和造就社会主义事业建设者和合格接班人,树立先进典型,发挥榜样作用,激励更多学生努力拼搏、积极进取,我校开展了2019-2020学年学生工作先进集体、优秀个人评定工作,经各系部严格评选、公示无异议后,报送学生工作部(处)审核,由学生工作领导组会议研究同意后,评定了本学年获得学生工作先进集体、优秀个人的名单。现将名单在全校范围予以公示(公示名单详见附件),公示时间为2020年12月8日-2020年12月14日。

公示期间,可通过来信、来电等方式向纪检监察办公室、学生工作部(处)反映公示对象的问题。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。

来信地址:山西省长治市保宁门东街73号,邮编:046011

联系电话:

纪检监察办公室:0355-2178090

学生工作部(处):0355-2178414     武江红:13038060066

学生工作部(处)邮箱:sxczxyxsc@163.com

 

学生工作部     学生处

                                                                                   2020年12月8日

 

附件1:

长治学院2019-2020学年学生工作先进单位评选结果

思想政治教学研究部

教育系

外语系

生物科学与技术系

中文系

附件2:

长治学院2019-2020学年先进学生分会评选结果

`

法律与经济学系学生会

音乐舞蹈系学生会

历史文化与旅游管理系学生会

教育系学生会附件3:

长治学院2019-2020学年先进班集体评选结果

中文系(3个)

秘书1701班 汉语1801班汉语1904班

思想政治教学研究部(1个)

思政1702班

历史文化与旅游管理系(3个)

旅游1702班 公共事业1701班公共事业1702班

法律与经济学系(3个)

经济1702班 法学1802班 法学1903班

外语系(2个)

翻译1801班       英语1902班

教育系(1个)

学前1801班

音乐舞蹈系(3个)

音乐1801班舞蹈1801班       舞蹈1802班

体育系(2个)

体育1801班 体育1803班

美术系(2个)

视传1902班  美术19专升本

数学系(2个)

统计1701班   数学1802班

电子信息与物理系(3个)

物理1701班电子1702班       物理1802班

化学系(2个)

化学1901班       化学1902班

生物科学与技术系(2个)

生技1801班       生技1901班

计算机系(2个)

数据1802班       计科1902班

附件4:

长治学院2019-2020学年优秀辅导员评选结果

中文系(3人)

牛朝霞    刘  杨    申莉莉

思想政治教学研究部(1人)

李瑞敏

历史文化与旅游管理系(3人)

巨英英    霍洁云    杨晓云

法律与经济学系(3人)

张  瑜    申  琪    秦  珂

外语系(2人)

王  晶    范茹歆

教育系(1人)

孔令玲  

音乐舞蹈系(3人)

李佳宸    侯晋芳    席向锋

体育系(2人)

丁  珊    刘梦恬

美术系(2人)

郭晓晓    徐勤海

数学系(2人)

张蓬霞    贾对红

电子信息与物理系(3人)

何春乐    李海生    张竺立

化学系(2人)

王佳佳    李少东

生物科学与技术系(2人)

靳志强    牛天增

计算机系(2人)

崔喆森    陕粉丽

附件5:

长治学院2019-2020学年优秀学生干部评选结果

中文系(31人)

高宏伟

 

巩  琦

 

左新萍

 

张  敏

 

冯楚婷

 

王鑫宇

 

程雅雯

 

闫鑫峣

 

范珊珊

 

杨  柳

 

王凤哲

 

高凤璘

 

王  瑞

 

邢劲峰

 

闫振东

 

刘祥森

 

张心语

 

王洁政

 

师梓淯

 

龙立云

 

薛汀珂

 

党  一

 

樊翔宇

 

燕昱帆

 

 

 

赵乐

 

王梓烁

 

张腾

 

暴雨婷

 

霍亚婧

 

郑文盛

 

朱晓英

 

思想政治教学研究部(13人)

韩艳阳

 

李亚东

 

王浩田

 

郭佳宝

 

颜硕

 

靳颜晓

 

鲍千喜

 

丰丽萍

 

邢育英

 

王  晶

 

孙艺倩

 

张宇

 

王蕾静

 

历史文化与旅游管理系(24人)

吴晶晶

 

张宏

 

边丽云

 

柴义龙

 

杨怀玉

 

赵思通

 

曹昱晨

 

常淑敏

 

靳佳政

 

李智

 

张国荣

 

郭炎林

 

赵家旺

 

张政杉

 

李淏宇

 

赵静竹

 

李泽

 

赵旭

 

刘捷

 

郭联宇

 

王国韬

 

赵佳俊

 

于俊惠

 

郭晓瑄

 

法律与经济学系(28人)

吕博文

 

韩文瑾

 

梁瑜锋

 

李想

 

韩超

 

武洁

 

闫兆庆

 

王伟东

 

张建新

 

李珝诺

 

田雨晴

 

米婷婷

 

蔚苗苗

 

车潮阳

 

栗业川

 

刘杰

 

刘雨晴

 

王章仁

 

陈培林

 

许琦

 

密璟柔

 

张宇翔

 

成祥楠

 

安毓秀

 

郭红阳

 

赵鹏

 

贾晓璇

 

呼延峻晨

 

外语系(23人)

袁子潇

 

罗瑞平

 

杨  宁

 

武雅弘

 

崔晨曦

 

师宏丽

 

高  瑜

 

宿文慧

 

王芳艳

 

王瀛浛

 

马  普

 

李嘉炜

 

菅晓伟

 

乔佳汝

 

荆奕辰

 

王嘉欣

 

纪欣荣

 

惠京飞

 

李松涛

 

薛婉宁

 

闫  静

 

张志敏

 

王欢

 

教育系(18人)

户晶晶

 

李磊

 

赵晓佳

 

蔡嘉惠

 

张乐乐

 

王亚茹

 

王馨宇

 

李茹

 

李敏

 

石璐

 

刘亚琼

 

刘宇

 

张渝婧

 

张检

 

刘雅楠

 

李卓凡

 

郭玥

 

沈颍

 

音乐舞蹈系(29人)

王楠

 

刘亚春

 

宋晋辉

 

李建雄

 

刘兴东

 

薛强

 

田野

 

刘邦聪

 

申旭东

 

王玉龙

 

张琛丽

 

王冰

 

原钰婷

 

赵建亮

 

秦嘉桐

 

崔妍

 

刘晓庆

 

丁晓康

 

牛鑫雨

 

高杨海

 

许心

 

冯璟誉

 

李惜文

 

向林浩

 

臧鑫颖

 

宋子成

 

张运超

 

姚雅儒

 

石秀杰

 

体育系(18人)

凌原伟

 

张健

 

易文凤

 

张怡

 

王慧琴

 

熊世伟

 

张萌萌

 

张震宇

 

王俊

 

孟妍婷

 

张红梅

 

王晶晶

 

曹程翔

 

孟宏炳

 

韩志金

 

贺靖轩

 

李玮琦

 

孙瑞中

 

美术系(21人)

赵萍萍

 

王宇泽

张博翔

 

李文昕

 

赵亚宁

 

张昊翔

 

王凯宇

 

彭宏图

 

王奕力

 

 

马龙

 

贾婕煜

 

东升

 

霍嘉斌

 

安冉

 

耿凯凯

 

贾柜琪

 

 

 

 

 

赵泓翔

 

 

 

武少珂

 

闫雯鋆

 

宇文睿

 

韩铠泽

 

数学系(22人)

赵佳慧

 

牛润

 

杨国花

 

马睿

 

刘淑琪

 

孟文涛

 

朱佳慧

 

黄凯鹏

 

张文静

 

王刚

 

宋美琴

 

杜旻琪

 

高海霞

 

张晓娟

 

韩浩田

 

古鑫乐

 

常江涛

 

韩金凯

 

马雪莹

 

梁浩文

 

张天琪

 

刘扬

 

电子信息与物理系(24人)

李卓琳

 

栗邦辰

 

毋子佩

 

宋政江

 

张生艳

 

邢彦军

 

刘茂伟

 

李建敏

 

孙启淦

 

冯宇康

 

王伟强

 

任柏潞

 

陆祎璇

 

乔佳慧

 

任浩

 

毕可昕

 

陈子航

 

李易轩

 

马启朝

 

王文涛

 

贾敬宇

 

牛艺

 

温绍乾

 

王秀珍

化学系(24人)

王晓辉

 

赵雪坊

 

张雅涵

 

段佳媛

 

刘云佳

 

张泽

 

何新颖

 

李冰冰

 

姚唐峰

 

张䶮

 

刘馨

 

李宇浩

 

张悦

 

郭超华

 

王晨雪

 

高淑琴

 

王昊

 

吴顺达

 

邢缘缘

 

胡琦隆

 

关敏

 

王蓉

 

陈亚亚

 

张芝源

 

生物科学与技术系(20人)

秦烩玲

 

巩禹

 

史瑞鑫

 

王沈平

 

李向祎

 

赵欢

 

冀旭超

 

白楠楠

 

李琳

 

申慧杰

 

李炳毅

 

孙永琪

 

肖雅靖

 

梁逸萱

 

董广鹏

 

崔昕

 

郭文会

 

姬冰倩

 

赵舒宇

 

李璇

 

计算机系(22人)

高文卉

 

常欣

 

杜姣灵

 

刘新宇

 

闫耀森

 

田夏卉

 

郭永桂

 

刘鑫哲

 

贺傲

 

张云川

 

付璐璐

 

李国权

 

张昶

 

张楚笛

 

樊芝兰

 

王静雯

 

荣榕

 

何佳星

 

庞晶

 

马锦钰

 

周转

 

张兴泽

 

附件6:

长治学院2019-2020学年优秀学生评选结果

中文系(76人)

贾瑜瑜

荣毓雪

王  晶

魏舒雨

安祺琦

侯梦莎

王  特

王依娇

李  宁

牛焱焱

李  倩

张朝显

路康祥

李  歌

薛惠方

杨晓敏

李晨茹

宋啟汝

段妙琳

康  越

杜璐怡

郜姝颖

张馨月

屈舒祺

崔心悦

宋转星

冯思苑

张宏慧

杨  霖

蒋  艺

温雨晴

凌  晨

李玉婷

郭  池

蒋一铭

李  璇

李卓茜

周  洁

赵梦飞

刘  妍

李婷婷

张鼎宇

武辰婧

冀  宁

郝向丽

贺杭波

郇明丽

薛张萱

王露露

王玥祺

许宇莹

班  禹

席慧楠

张  茜

鲍婷婷

杨栋绚

张新茹

王星辉

马  雨

屈  晋

耿  沙

范  越

赵  丹

吴旭倩

周佳慧

李淑梅

杜媛媛

宋和丽

宋育鑫

文  清

苏德华

王雅萱

李  妍

彭栩芳

李瑞萍

田媛媛

思想政治教学研究部(29人)

李卓燃

覃小豪

董亚丽

宋雨阳

李靖

刘蒙

庞美林

孙红倩

金淑萍

张雅鋆

郝笑笑

李超越

景晓霞

杨子翔

吴丹

周之楚

荆聪聪

梁馨丹

康红艳

王旭瑶

张敏

张少奇

薄凡璐

张艺颖

冯三会

付蕻怜

梅雪

薛榕

申芯榕

历史文化与旅游管理系(66人)

姚勇

秦佩尧

李曼娜

张恩萍

白桂芳

周雅婷

李宁

房璐

赵冉

吴达敏

刘瑞妍

杨坤

范梦娜

陈诗睿

杨楠

杜玉琳

方琪

武敏

郭悦珂

刘艳婷

冯洋春

董力源

乔晓娜

韩晓艳

吴安娟

贾丹丹

韩瑶钰

郑箫竹

郭炎林

王晓星

常艺元

栗马丽

张欣怡

赵芃

陈乐乐

郝晓雪

李燕妮

张雅超

杜涛

王宇辉

宋雨欣

张楚

王彦云

赵青

张文青

李玉凤

李宏强

梁惠婷

陈姗

董姝瑶

李倩文

冯凯悦

段钰炳

王苹

韩家越

杨美平

尉艳丽

程琪

高佳伟

薛玉

王海励

连倩

朱江涛

李国珍

梁姝慧

王莉鑫

法律与经济学系(72人)

郝毓

张颖

李洋瑾

李颖

王琪

张璐瑶

刘巾菲

李思怡

薛艳

康懿韡

牛子威

张孝昕

贾婉婉

曹婧炜

刘傲帅

高宁宁

韩敏

吕娟

王超

段晶晶

杨林佳

杨玉娟

曹毅沛

张思敏

刘晖

李蓉蓉

尚钰

毕若丹

车丽萍

郭宏宇

常丽娜

王艺颖

孙美茜

刘璠

王瑞

郭同

杨忻花

段志英

胡文静

刘佳彤

郝慧芳

张蓉蓉

李红霞

刘金凤

刘晓瑜

王亚飞

李晨泽

方月翔

刘雅

薛彦飞

樊英惠

马莉

李静怡

王慧颖

许琦

任涛

张馨丹

李凡

贾菁萌

高宏运

李春红

邓康健

赵雅楠

范伟丹

刘雅琼

白赫

李晨

郗梓彤

高鹏林

孙娜

李尚真

田艳洁

外语系(51人)

贾  政

韩慧敏

刘宇航

荆春宁

王雪倩

路皓然

李科伟

张  娜

梁晨忠

李  洋

郭子玉

张译文

陈梦芬

牛佳雨冉

秦睿婕

闫汝慧

何  源

崔晨曦

杨媛媛

杨  婷

崔馨桐

裴墨璇

张  琳

郭秀娟

郝宁花

牛  乐

任婷敏

郭  娜

张梦鸽

蔺子璇

李  曼

王亚茹

吴  琼

原晓晶

李  格

孟雅倩

张思涵

赵子玉

曹湘琦

张  宇

闫  丽

景瑞芳

肖  雄

赵嘉敏

付宇慧

潘雨婷

吴志宏

李晓莹

崔  悦

李卓瑜

杨晓静

教育系(31人)

崔美丽

文静

葛芮杉

陈珂意

付怡琼

安佩佩

赵琦

李宇星

王小桃

闫淇

魏明月

张宁

杨国艳

杨珏

刘倩楠

王丽

王昕

李佳欣

刘雅楠

任婷

王一童

郝海雁

李雅昕

贾丽

王雅宁

李妮艳

穆思奇

李卓凡

任思宇

赵悦宁

董瑶瑶

音乐舞蹈系(60人)

郭煜

连琛楠

王珂垌

邵维田

郭玉怀

周志华

常静

刘潇潇

张妮

王慧敏

贾宇昕

李思妍

赵洁

邵资婷

杨玉红

陈雅静

张玉祚

刘昕

贾瑶

王姝

王小花

丁雯丽

高志倩

仝星星

郝丁港

闫聪尧

张世唯

杨韩杰

燕彩彩

张祁

尚紫玉

王娇

李鹏

吴汶繁

孙煜

杨佳宁

王佳美

高祥飞

武诗茹

郑佳欣

刘孙强

段雅妮

刘雅慧

宁钰

高王燕

李岚

查安凤

刘心童

刘秋平

赵国伶

陈孟宇

杨少坤

张娟

王荣

李臣伟

马思婷

张玲

李展飞

李思佳

白玉潇

体育系(40人)

孙巧玲

贺笑笑

庾亚雯

周佳

王润燕

王文英

原晓野

赵羽茜

都志敏

张巍峰

徐玥

杨旭千

张钰娇

晋连杰

张海杰

亢宇昕

白玲玮

薛艳

杨小冰

程晓翔

彭茹

王文雅

张志鹏

王李锋

张一

李虎虎

刘金岫

李佳欣

冯腾凰

卢琳琳

康强

赵淑杰

宋兰兰

任珂莉

陈萱

李春艳

黄卫雨

郭晓艳

李潇扬

吉泓旭

美术系(59人)

王碧莹

刘子雅

吴薇

卢欣雅

曹玥

剧征

杨莹佳

郑仰烜

郭汶昕

王雄雄

白志庆

刘哲

张丽平

马丽雯

张心怡

景慧

高策

田野

赵丁霖

程润楚

何晶优美

石海

梁琦曼

秦佳玺

李箫茹

杨宇春

王楠楠

马惠娟

原媛

王莫浠

李宇翔

冯元智

姚鑫

郭娇娇

罗钰

赵文华

杨晋宇

闫文璇

杨雅涵

张雅琴

李榕榕

任雪薇

赵泓翔

樊奕辰

安冉

吕忠意

郭慧

郭怡静

韩君甜

王攀

张艺凡

王苗苗

邵杰

高德华

李同迎

文岚

白冰莹

安玮

高雅

数学系(55人)

韩婉琴

宋思雅

王康

张鑫

韩浩田

尹崇钰

梁晶

程海青

柳国英

茹旭英

任红艳

张雨薇

张文泽

郭亭辰

杜聪慧

张帆

段佩义

赵效勤

刘洁

张励

李嫒嫒

李怡

刘烨

王国荣

崔国飞

蒿文静

薛姣姣

张瑶

靖慧

古鑫乐

潘苗苗

杨杉杉

曹琦

申楚暄

秦泽苗

张雯静

乔牙岭

冯佳庆

霍茹

苏亚妮

董慧琴

任晓燕

崔帆

黄晓蓉

霍雅苑

邓佳霖

杨雯

周红莲

吕成芳

刘颖

王振晔

张艳霞

李伊玲

秦佳璐

王雯慧

电子信息与物理系(62人)

赵璐璐

沈亚楠

王泽雄

周慧子

郭龙颖

李茹钰

宋英杰

郑东鑫

付喜明

高媛媛

王茜

杨楠

王欢

任柳青

段惠萍

田勇

吕静文

曲晓玉

马腾飞

石慧杰

张利渊

张蕊

王敏

马晓杰

贾婧

梁石磊

马云飞

魏东东

葛长宏

李旭

严胜

冯彩霞

周志伟

王忠岳

李双百合

程云杰

袁希珍

邱俊垚

梁兴宇

王博

曹日欣

张生艳

李聪慧

杨康宇

贺强

刘金凤

任佳俊

张驭哲

张凝

卫晓丹

范振夺

顾毛禧康

王晨

张健

晋彦祺

许杰

杜璐涵

刘泳玲

梁泰琪

张琳

周耀东

段向东

化学系(42人)

许珂

王鹏

杨少芳

王芳

闫花凤

王凤珍

贾瑾瑞

石雪芬

王帆

秦紫怡

冀亭宇

甄宁

赵佳慧

张新宇

韩通

庞亚美

刘一霏

杨仁辉

安娜

蒙艳芳

刘玲男

李雅琦

刘亚荣

侯效佳

杨煜城

赵浩鸿

路诗雨

郝明耀

王悦

刘嘉慧

刘晓

秦秀婷

杨剑英

李勇丽

张鑫利

秦奇甜

李敏

王二芳

曹佳慧

史纪媛

王东

王瑞瑞

生物科学与技术系(42人)

晋寒妮

袁洁

孙卜文

刘晨

杨兰

刘嘉怡

翟玉晶

王雅茜

陈金桥

兰蜻蜻

古欣悦

张明

赵誉

刘卜心

高丽

任咏

苏师苗

刘浩

李建峰

王艳

卫佩佩

杨艺冉

崔佳怡

尹晋君

张晓玲

米少旗

李玲燕

赵树凤

渠少鹏

张鹏彦

李红梅

刘星雨

李瑶

王美靓

宗婷

侯思宇

李新颖

王永儒

郭子璇

张佩琪

杨彦

任雄飞

计算机系(58人)

穆文娟

郭冬冬

曹涌鑫

仝娟

李晓青

赵旭

刘萌

王培懿

宁婷

崔晓凤

薛芙蓉

刘梦媛

白浩

李萌

王贇

刘欣伟

石静

刘晓垚

王鑫宇

景晓倩

薛瑞娟

刘慧超

撖营营

乔治华

郭科宇

张容

马心如

张馨

高翘俏

张云卓

刘丽娇

李海姣

高珊珊

张佳佳

杨水源

赵欣雨

郝润平

赵晋康

刘静

李晓越

贾少博

段鹏霞

贾国艳

史贵发

吴知洁

赵国亮

周欢欢

郭 文 强

韩强

孙嘉

朱虎康

刘悦

成慧琳

杜宇鑫

李如琪

汪国龙

畅涛

赵锦鑫

 

附件7:

长治学院2019-2020学年学生单项奖评选结果

道德风尚奖(9名):

舞蹈1901班 吕程程      

法学1901班 郝娟

法学1902班 赵雅楠

数学1702班 牛润

汉语1803班 石志杰

外语19专升本1 康欣

化学1902班 路诗雨

化学1801班 姚远

生技1701 闫克敬

自强之星奖(8名):

法学1803班 冯丽敏

英语1901班 高蕊

化学1801班 刘文静

学前1801班 张乐乐

生物1802班 白洁

网络1801班 任飞

数据1801班 邢志莎

生技1801班 赵舒宇

优秀论文奖(1名):

财管1801班 贾晓璇

社会活动奖(11名):

汉语1802班 师梓淯

商务1801班 荆奕辰

体育1801班 杨小冰

体育19专升本 熊世伟

体育19专升本 张钰泱

化生1802班 邢缘缘

翻译1701班 刘宇航

英语1801班 宿文慧

学前1801班 刘佳宁

电子1702班 张生艳

化学1901班 高舒悦

文体活动奖(9名):

汉语1703班 田晶晶

英语1802班 周敏

英语1701班 贾政

体育1701班 卢浩武

生物1701班 杨潇

环境1801班 孙永琪

汉语1904班 张馨月

商务1801班 荆奕辰

美术1702班 赵泓翔

 

 

免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取自互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件24小时内删除。