首页 > 留言标题:定额发票有有效期吗?

上海报销发票有效期,留言标题:定额发票有有效期吗?

互联网 2020-11-25 07:26:12

留言时间:2019-07-24 14:20

留言内容:2018年4月印制的定额发票在2019年报销财务说过期了,想问一下针对定额发票有效期规定吗? 真实姓名: 手机: 邮箱: 最佳联系时间:0~0 所属税务机关:

 

答复时间:2019-07-25 09:45

答复单位:上海市税务局

答复内容:您好:

您的提问收悉。现针对您的提问简要回复如下:

根据《国家税务总局关于税务机构改革有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第32号)第六条规定,新税务机构挂牌后,启用新的税收票证式样和发票监制章。挂牌前已由各省税务机关统一印制的税收票证和原各省国税机关已监制的发票在2018年12月31日前可以继续使用,由国家税务总局统一印制的税收票证在2018年12月31日后继续使用。

欢迎您再次提问,您也可以通过上海12366纳税服务热线直接电话咨询。

免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取自互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件24小时内删除。

相关阅读